Lawcliniс




Юридическая клиника — программа подготовки социально ориентированных юристов на базе ВУЗов или НКО. Студенты под наблюдением преподавателей-кураторов оказывают правовую помощь социально незащищенным гражданам, осуществляют правовую защиту общественных интересов.





 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как найти средства на продолжение проекта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов на Lawсlinic -> Деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Как найти средства на продолжение проекта Ответить с цитатой

Следующее письмо получено по рассылке, и этот вопрос касается всех организаций, которые ведут замечательные, но краткосрочные проекты. Как перейти к стабильной работе клиники с оплатой кураторов?

С сентября 2003 г. Нижегородская Региональная Общественная Организация Инвалидов «Инватур» участвовала в реализации межрегионального проекта «Юридическая защита: право инвалидов на образование». Данный проект реализовывался В Москве, Нижнем Новгороде, Самаре и Ухте.
В рамках работы по проекту была создана межрегиональная сеть юридической защиты инвалидов (СЮЗИ), одной из составляющих которой была юридическая служба НРООИ «Инватур».
За эти 2 с половиной года юристами Инватур было дано около 2 с половиной тысяч консультаций людям, имеющим инвалидность и по поводу инвалидности, была оказана помощь в составлении более ста исковых заявлений в суды. А по некоторым делам, непосредственно касающимся защиты права на образование, вопросов установления инвалидности, а также права беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и общественного транспорта, людям, имеющим инвалидность, было предоставлено полное административное и судебное сопровождение.
Кроме того, все эти годы нами велась весьма активная работа со студентами. В феврале 2005 г. нами совместно с Региональной Общественной Организацией Инвалидов «Перспектива »(г. Москва) и Нижегородским Государственным университетом им. Н. И. Лобачевского впервые в России в качестве учебной дисциплины по выбору студентов был внедрен учебный курс «Права лиц с ограниченными возможностями по российскому и международному законодательству». Юристами Инватур была проведена большая работа по доработке этого курса, дополнению его практическими материалами.
Начиная с 2003 г., в НРООИ «Инватур» прошли практику и работали в качестве стажеров, помощников юриста, 16 студентов юрфака. Было трудоустроено несколько человек из числа инвалидов, имеющих и получающих юридическое образование.
Вышеописанный, а также все другие проекты, ранее реализовывавшиеся нашей организацией, были в частности призваны повысить мотивацию инвалидов к защите своих прав. С этой целью нами были проведены десятки семинаров и тренингов, велась обширная индивидуальная разъяснительная работа и т.п.
Идей по развитию юридической службы у нас довольно много, однако в виду завершения основного проекта под угрозой оказывается, как текущая работа СЮЗИ, так и само существование юрслужбы НРООИ «инватур». Вместе с тем мы давно вынашиваем планы создания на базе НРООИ «Инватур» юридической клиники, обслуживающей людей с инвалидностью, а в контексте решения Нижегородского Государственного университета им. Лобачевского создать свою юрклинику, мы планируем создание у себя ее филиала. Данная инициатива получила горячее одобрение руководства факультета. В этой связи обращаюсь с просьбой ко всем читателям рассылки: пожалуйста, Подскажите возможные варианты дальнейшего финансирования нашей деятельности. Для ее нормального продолжения вероятно будет необходима оплата труда двух юристов, А также нескольких тренеров и консультантов, имеющих инвалидность (в размере 100-150 долларов в месяц), а также возможно средства на аренду помещения и укрепление материально-технической базы создаваемой юридической клиники.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.

С уважением, юрист
НРООИ "Инватур"
Дмитрий Балыкин,
Нижний Новгород.
Телефон: (8312) 78-74-99.
Телефон/факс: (8312) 78-74-81.
E-mail: invatur@sandy.ru (balikin@sinn.ru)
Web-page: http://www.invamir.nn.ru.<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sir_Miralem



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы реализовать столь крупный проект необходимо просить помощи у местной власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов на Lawсlinic -> Деньги Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Форум CLEF< <

Англоязычный форум PILI< 

Архив